Модуль ТАНКЕР предназначен для перекачки и учета ГСМ, нефтепродуктов, и других жидкостей (в зависимости от исполнения). Модуль способен решать различные задачи резервуарных парков в различных условиях эксплуатации.
Оборудование для модуля используется как в общепромышленном так и во взрывозащищенном исполнении.
Модуль выполняется в нескольких конструктивных вариантах – стационарный(переносной), передвижной или на авто-шасси.
Каркас модуля выполняется из облегченной профильной трубы. Окрашен качественной краской в разные цвета. Каркас оборудуется опарами или колесами, или ушами для перемещения.
Модуль изготавливается индивидуально под требования клиента, документация разрабатывается по д каждую комплектацию.
Основные характеристики модуля зависят от оборудования используемого в нем.
Точность измерения счетчиком | От 0,2 до 1% |
ДУ | От 15 до 150 мм |
Температура окружающей среды | от -40 до +50 |
Самовсасывание | Зависит от насоса — до 5 — 7 метров |
Производительность | От 40 до 500 литров в минуту и более |
Фильтрация | От 5 до 100 мКм |
Напряжение питания | 12В, 24В, 220В, 380В, мотопомпа |
Модуль перекачки и учета топлива предназначен для работы со светлыми нефтепродуктами: бензин, дизельное топливо или керосин (указывается при заказе). Изготовлен для приема выдачи нефтепродуктов без изменения конфигурации напорной и всасывающей линий, т.е. имеет возможность реверса потока. Оснащен самовсасывающим насосом со взрывозащищенным электродвигателем. Благодаря наличию счетчика с классом точности 0,25% позволяет производить коммерческий отпуск топлива. Каркас модуля обшит сталью 1мм и окрашен эмалью. Для предотвращения доступа к оборудованию имеет возможность установки замка сервисный люк.
*Опционально оснащается газоотделителем.
Характеристики:
Питание- 380в
Производительность насоса до 20 м.куб/час
Степень фильтрации – 100 микрон
Точность счетчика -0,25%
Рабочая температура -40+50
Комплектация основных узлов и агрегатов:
- Электронасос для топлива АВСН 80 7,5кВт взрывозащищенный
- Счетное устройство. ДД 40 су 0.6 Класс точности 0.25
- Фильтр ФЖУ-40/0,6 100 мкм
- Сварная рамная конструкция обшитая металлическим листом.
- Кнопка запуска взрывозащищенная.
- Паспорт изделия, руководство по эксплуатации, сертификат соответствия, паспорта на комплектующие, отметка о поверке счетчика.